S.. Форум Донов Якутска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.. Форум Донов Якутска » Всякая поебень » Криптовалюта

Криптовалюта

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Кто майнит профессионально?
В общем, пока в отпуске, решил уделить этому вопросу некоторое время как из образовательных целей, так и от нечего делать.
Из оборудования ноут ( понимаю, не серьезно).
В общем как я понял гемор еще тот, всякие кошельки, биржи с которых пропадают альткоины, время транзакций большое и т.д.
Интересно когда этот пузырь лопнет? Ясно что не в этом году и не в следующем. Но когда нибудь это случится, я так думаю.

Короче мой  опыт:
Попробовал на Насхеш: минус в том что там начисление в битках  и соответственно мне придется майнить 2-3 года чтобы минималку вывести (минималка 0,01 битка).

Коинотрон:
Перешел на другой пул, хотел лайткоин попробовать, но видимо мозгов не хватает или видеокарта не поддерживается, не смог настроить.
Удалось настроить Zec (единственное что удалось настроить), прибыль показывало в районе 1$/сутки, но т.к. скорость почему то пропадала, хотя на ноуте вроде бы было все в порядке, в общем доход около 0,5-0,3$/сутки.

Дварфпул:
попробовал еще один. За сутки -0. ХЗ почему, вроде и шары принимались и тд. Но есть, то что есть - 0.

Теперь пытаю Флайпул
Примерный доход от 0,5$/сутки.

Интересно есть ли смысл закупать оборудование? С одной стороны асики это хорошее решение, но если вдруг вся эта шарашка закроется, то будешь сидеть с дорогим и никому не нужным асиком (хотя на тот момент - уже не дорогим).

Видеокарта предлагает более гибкий подход, т.к. майнить можно практически все что захочешь. И если криптовалюта помрет, то у тебя останутся видюхи которые можно продать, но опять же не очень дорого.

Как то так.

2

я не майню отказался от этой идеи, так как электричество тут дорогое.
закинул на биржу yobit бабло и потихоньку играю . Пишут, что в Иркутск многие майнинг фабрики переносят там 1 рую за киловатт.

Лопнет точно не в этом году или следующем, так как некоторые биржи приостонавили даже регистрацию новых клиентов из за огромного наплыва)

3

Лучше купить и забыть, рипл с декабря х5 сделал, сейчас просадка идёт далее снова вверх попрет.

4

Я тоже играю только на курсах, купил рипл по 40 руб и не парюсь, скинул половину по 180 руб окупил и чуток в плюсе то что закинул, жду дна теперь  что бы закуп сделать. Вложил 30 тыс где то, 50 снял уже. Еще остались риплы но он пока подешевел. Сейчас изучаю другие валюты. Иногда пампим на бирже но там в основном прибыль имеют админы групп, так что как то так.

5

Admin написал(а):

Кто майнит профессионально?
В общем, пока в отпуске, решил уделить этому вопросу некоторое время как из образовательных целей, так и от нечего делать.
Из оборудования ноут ( понимаю, не серьезно).
В общем как я понял гемор еще тот, всякие кошельки, биржи с которых пропадают альткоины, время транзакций большое и т.д.
Интересно когда этот пузырь лопнет? Ясно что не в этом году и не в следующем. Но когда нибудь это случится, я так думаю.

Короче мой  опыт:
Попробовал на Насхеш: минус в том что там начисление в битках  и соответственно мне придется майнить 2-3 года чтобы минималку вывести (минималка 0,01 битка).

Коинотрон:
Перешел на другой пул, хотел лайткоин попробовать, но видимо мозгов не хватает или видеокарта не поддерживается, не смог настроить.
Удалось настроить Zec (единственное что удалось настроить), прибыль показывало в районе 1$/сутки, но т.к. скорость почему то пропадала, хотя на ноуте вроде бы было все в порядке, в общем доход около 0,5-0,3$/сутки.

Дварфпул:
попробовал еще один. За сутки -0. ХЗ почему, вроде и шары принимались и тд. Но есть, то что есть - 0.

Теперь пытаю Флайпул
Примерный доход от 0,5$/сутки.

Интересно есть ли смысл закупать оборудование? С одной стороны асики это хорошее решение, но если вдруг вся эта шарашка закроется, то будешь сидеть с дорогим и никому не нужным асиком (хотя на тот момент - уже не дорогим).

Видеокарта предлагает более гибкий подход, т.к. майнить можно практически все что захочешь. И если криптовалюта помрет, то у тебя останутся видюхи которые можно продать, но опять же не очень дорого.

Как то так.

Я уже окупил то что вложил, а когда ты свои видеокарты окупишь + электричество только богу известно. Майнить в прибыль нужно иметь большую ферму и майнить нужно биткоин или эфир тогда из мунусов быстрее выползешь.

6

Batman1 написал(а):

Я уже окупил то что вложил, а когда ты свои видеокарты окупишь + электричество только богу известно. Майнить в прибыль нужно иметь большую ферму и майнить нужно биткоин или эфир тогда из мунусов быстрее выползешь.

Ферма это затраты на электричество. Асик предлагает ( в зависимости от модели) очень соблазнительные цифры на мониторе. Интересно, через месяца два-три, эти цифры с большим отклонением в меньшую сторону, оказываются у тебя на  банковской карте. Ведь как известно- красивые цифры в интернете и реальные цифры на банковской карте, это две разные вещи.

7

Admin написал(а):

Ферма это затраты на электричество. Асик предлагает ( в зависимости от модели) очень соблазнительные цифры на мониторе. Интересно, через месяца два-три, эти цифры с большим отклонением в меньшую сторону, оказываются у тебя на  банковской карте. Ведь как известно- красивые цифры в интернете и реальные цифры на банковской карте, это две разные вещи.

У меня коллега майнил, но когда увидел что я вывожу больше денег чем он, забросил это дело. Теперь тоже играет на бирже.

8

На каких биржах сидите?

9

Йобит, ексмо

10

Йобит отстой, вечно лагает, эксмо не лагает но там свой дурдом с выводом и вводом, перед новым годом кинул всех своих пользователей никто не смог вывести деньги, а также зачислить деньги, техподдержка молчит неделями. Я ушел на бинанс.

Вы здесь » S.. Форум Донов Якутска » Всякая поебень » Криптовалюта